Мерседес уходит из России

Мерседес покидает Россию. Доли автоконцерна доли в местных дочерних компаниях проданы российскому дилеру марки — компании «Автодом».

Основными приоритетами при согласовании условий сделки были максимальное обеспечение выполнения обязательств перед клиентами из России как в сфере послепродажного обслуживания, так и предоставления финансовых услуг, а также сохранение рабочих мест сотрудников российских подразделений компании, – пояснила генеральный директор «Мерседес-Бенц РУС» Наталья Королева.

В министерстве промышленности и торговли России факт продажи подтвердили.

В результате переговорного процесса удалось выйти на финальную стадию согласования инвестиционной сделки. Важно, что это позволит обеспечить работоспособность завода, сохранить высококвалифицированные рабочие места и компетенции.
Также отмечу, что после завершения всех согласований новый владелец российских подразделений Mercedes-Benz, компания «Автодом’» сможет осуществлять техническое обслуживание автомобилей Mercedes-Benz, проданных на российском рынке, -заявил замглавы Минпромторга Альберт Каримов.

В Минпромторге добавили,что «Автодом» сможет привлекать другие компании для выпуска автомобилей на базе завода Mercedes-Benz в индустриальном парке Есипово.

Причём ещё августе в «Автодоме» заявляли об активных переговорах с рядом китайских автопроизводителей на предмет эксклюзивного дистрибуторства новых марок в России.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий