Ростовские врачи пришили пациентке отбитый дверью палец

В Городской больнице № 20 Ростова-на-Дону завершилась успешно ещё одна операция по реплантации пальца.

37-летняя ростовчанка потеряла палец в результате несчастного случая. При ударе закрывающейся массивной дверью произошла травматическая ампутация указательного пальца на уровне средней фаланги.

Пострадавшая оперативно обратилась в отделение травматологии и ортопедии № 2 с центром лечения боли и реконструктивной микрохирургии. Провёл операцию заведующий отделением — кистевой хирург Антон Бехтерев.

С помощью операционного микроскопа, который позволяет сшивать нитью, тоньше человеческого волоса, был соединен ампутированный сегмент конечности, поэтапно сшиты поврежденные сухожилия, нервы, вены и артерии.

Пришили палец

Сложная операция длилась более семи часов и прошла успешно. Функция утраченного сегмента восстановлена. Впереди у пациентки реабилитация под контролем специалистов.

«От всей души хочу поблагодарить коллектив больницы, лично заведующего отделением Антона Владимировича Бехтерева, который в ту злополучную ночь приехал и провёл эту операцию, анестезиолога Чижикова Юрия Алексеевича, находившегося рядом весь период проведения операции, а также, главного врача Саркисяна Вагана Арамовича, по инициативе которого было открыто это отделение. Мне очень повезло, что я попала в руки профессионалов. Благодарю за колоссальную поддержку и от всей души желаю коллективу больницы крепкого здоровья и успехов в такой нужной и сложной профессиональной деятельности», – говорит ростовчанка.

Желаем пациентке скорейшего выздоровления!

Подписывайтесь на нас в Дзене.

поделиться

Добавить комментарий