Василий Голубев призвал усилить пиар виртуального тура по “Самбекским высотам”

Как сегодня сообщает пресс-служба губернатора Дона, за всё время существования комплекса “Самбекские высоты”, исторические экспозиции посетило более 230 тысяч человек. Среди них, как жители Ростовской области и гости из других субъектов России, так и туристы из разных стран мира. 

Однако, в силу разных причин, не все могут приехать на Дон, чтобы посетить данный военно-исторический комплекс. Специально для таких случаев был создан уникальный 3D тур по “Самбекским высотам”. Люди со всего мира могут ознакомиться со всеми экспонатами и посмотреть на них в высоком разрешении.

Вместе с тем, увлекающиеся историей и культурой должны иметь представление о возможности посетить легендарный памятник виртуально. Во время очередного заседания, губернатор Ростовской области Василий Голубев обратил на это особое внимание. Глава Дона попросил министерство культуры заняться продвижением возможности виртуальной экскурсии по “Самбекским высотам”.

Необходимо тщательнее поработать над этим. Когда разрабатывался виртуальный тур, то музейные работники даже боялись, что люди перестанут приезжать сюда. Но практика показала: это вызывает только еще больший интерес и желание посетить военно-исторический комплекс, – сказал Василий Голубев.

По официальным данным, наш донской музейный комплекс “Самбекские высоты” является одним из наиболее посещаемых культурно-исторических мест России. Как мы уже написали вначале, здесь побывали больше 200 тысяч человек.

Более подробные сведения о самом мемориале вы можете узнать из нашей статьи, пройдя по этой ссылке.

Подписывайтесь на нас в Дзене.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий