В Ростове вынесли приговор боевику «Правого сектора» *

В Ростове-на-Дону суд приговорил боевика к 7 годам и 11 месяцам тюрьмы за участие в организации «Правый сектор» (признана экстремистской организацией на территории РФ*).

Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Судом установлено, что Владимир Кульбацкий в городе Селидово Донецкой области Украины вступил местное отделение организации. Также осуждённый занимался агитацией для «Правого сектора» в социальных сетях.
Не позднее марта 2014 года Кульбацкий начал разделять идеи радикального украинского национализма и русофобии, в связи с чем не позднее 22 января 2016 года принял решение вступить в качестве добровольца в структурное подразделение указанной организации – НВФ «УДА ПС» и принять участие в боевых действиях на территории ДНР против сил Народной милиции, – говорится в сообщении ведомства.

Также следствием установлено, что мужчина минимум дважды участвовал в стрельбах на полигоне запрещённой организации.
Подозреваемого задержали 14 марта 2022 года на территории России. Также Кульбацкому ставят в вину невыход из организации и отсутствие сообщения об этом в органы власти.

Подозреваемого признали виновным в преступлениях, предусмотренными статьями «Участие в незаконном вооруженном формировании» и «Организация деятельности экстремистской организации».

Его приговорили к семи годам и 11 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий