В Италии прошло несколько манифестаций против русофобии и санкций

 

Несколько манифестаций против русофобии и антироссийских санкций прошли сегодня в Италии.

Утром группа неравнодушных итальянцев  собралась у здания российского генконсульства в Палермо. Участники акции принесли российские и итальянские триколоры, растянув баннер “Италия нуждается в мире, труде и свободе”.

Мы проводим манифестацию ради мира. Мы намерены наладить более тесное сотрудничество с российским народом, который в последние месяцы пал жертвой СМИ, — заявил один из участников акции.

Участники манифестации в Вероне, на которую пришли около десятка человек, выступили против антироссийских санкций, потребовав выхода Италии из НАТО. Ее по традиции организовала культурная ассоциация “Венето-Россия”.

Еще одним местом поддержки Москвы стал небольшой городок Пезаро в центральной области Марке. Участники митинга требовали признания итогов референдумов в Донбассе и прекращения изоляции России.

Также в субботу небольшая акция против повышения стоимости жизни и санкционной политики итальянского руководства состоялась в центре Генуи на одной из центральных площадей города.

Манифестанты требовали национализировать энергетическую отрасль Италии, положить конец всем санкциям, а также принять меры для снижения чрезмерных расходов населения. Несколько десятков участников акции вышли на улицу под флагами России и с баннерами против Евросоюза и “господства США”.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий