США переходят на АК-74?

Пока в России ночь, в США кипят страсти по поводу размещения государственного заказа на автоматы Калашникова. Речь идёт об АК-74, калибра 5х45 мм.

Сведения о намерении Соединённых Штатов покупать российские автоматы вызвало разные реакции в прессе. Никто толком не может объяснить мотивов, по которым Америке понадобились АК-74 в таком количестве.

На сайте американских госзакупок сказано, что помимо оружия российского производства, правительство США рассмотрит также болгарские копии, а также “калаши” немецкой модификации MPi AK-74.

Что касается деталей заказа, то само сообщение о необходимости закупки таких автоматов исходит от руководства сухопутных войск. Также потенциальный контракт подразумевает приобретение всех сопутствующих аксессуаров. Вероятно имеются в виду “расходники”, такие как: штык-ножи, магазины, ремни и патроны.

Скептики уже начали высказывать самые невероятные предположения относительно целей США. Так, наиболее маловероятной кажется версия, что американцы хотят покупать российское оружие, чтобы поставлять его Украине.

Рекомендуем подписаться на наш канал в Дзене.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий