СМИ: генерал Лапин отстранён

Генерал Лапин больше не командующий группировкой войск “Центр”. Об этом срочно пишут наши коллеги из федеральных информационных агентств. 

Официального подтверждения отставки известного военачальника пока нет. Известно, что такого рода кадровые решения принимаются указом президента России. Однако, журналисты ссылаются на некий высокопоставленный источник в Министерстве обороны.

А началось всё с критики, которая обрушилась на генерала Лапина от Рамзана Кадырова. Глава Чеченской Республики фактически обвинил командующего группировкой “Центр” в провале на Лиманском направлении. В частности, чеченский лидер говорил о серьёзных проблемах с обеспечением военнослужащих боеприпасами и средствами связи.

Автору этих строк удалось побеседовать с офицером, который ранее служил руководителем одного из подразделений под началом генерала Лапина. Вот, что на условиях анонимности, он нам рассказал:

Генерал Лапин – ярчайший пример того, каким должен быть военнослужащий и настоящий патриот. Его профессионализму и любви к служению нет равных. Такой самоотверженности и отречения от всего, кроме службы, я ни у кого больше не видел. Сказать что-то плохое о генерале Лапине могут только те, кто либо не знают его лично, либо не служили под его руководством, либо от банальной зависти.

Как сложится дальнейшая судьба Александра Лапина покажет время и напишет Левенцовка.Ру. А пока рекомендуем подписаться на наш канал в Дзене.

Фото из открытых источников.

поделиться

2 комментариев к записи “СМИ: генерал Лапин отстранён

  1. Привычка лизать зад только за то что звание выше да и как не прискорбно за жополизание получают звания,это не офицеры а частная лавочка.

    1. ..банальность зависти… ? К чему? Катастрофа под Лиманом точно была проведена под руководством именно этого “патриота и самоотверженного профессионала”, а за подобное у нормальных людей принято спрашивать самым строгим образом. Оценка опрашиваемого подчинённого объективным никак нельзя назвать. Так глядишь и новая звезда на погоны прилетит, возможно, как у этого самого начальника, а это не путь укрепления БГ войск, которыми руководят похожие начальники. Может Суровикин себя покажет настоящим патриотом и профессионалом!!! Хотелось бы, конечно. Позорище, пол года не могут справится м бандерьем, которых наши отцы-деды разбили за несколько дней в Сандомирский операции. Ту же хваленую дивизию СС Галичина.

Добавить комментарий