Военная разведка провела учения в Ростовской области

Разведчики 150-й мотострелковой дивизии общевойскового объединения Южного военного округа (ЮВО) обезвредили условного противника в рамках тренировки на полигоне Кадамовский в Ростовской области в преддверии Дня военного разведчика.

Перед выполнением задач бойцы преодолели полосу разведчика. Затем организовали засаду на колонну техники «противника», обеспечили маскировку своих позиций, отработали действия при блокировании и захвате автомобилей, захватили автомобиль с целью изъятия важных документов и пленения «языка».

Также был выполнен бесшумный подход к наблюдательному пункту и снятие часовых, после чего разведгруппы уничтожили узел связи «условного противника». Кроме того, военнослужащие ЮВО продемонстрировали навыки обращения с оружием и приемы рукопашного боя. Для создания боевой обстановки применялись холостые боеприпасы, дымы, средства имитации взрывов и выстрелов.

День военной разведки — военный праздник, который отмечается 5 ноября в Вооруженных силах России. Он был введен в 2000 году приказом министра обороны Российской Федерации И.Д. Сергеева, как день образования Главного разведывательного управления (ГРУ СССР). В 2006 году Указом президента В.В. Путина он был включён в перечень официальных государственных праздников

Кадамовский полигон находится в 50 километрах от бывшей границы с Украиной, а теперь от границы ДНР, ставшей субъектом Российской Федерации.  Здесь дислоцируется 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова дивизия, солдаты который водрузили Знамя Победы над Рейхстагом в 1945 году. Сейчас здесь проводится подготовка мобилизованных военнослужащих, которые будут проходить службу в зоне специальной военной операции.

 

Фото пресс-службы Южного военного округа.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий