Школа на Темернике будет рассчитана на 1111 учащихся

В Ростове дан старт очередной супер стройке. Школа на Темернике разместится в здании, площадью 26 тыс. кв. м. Как рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко, учебное заведение будет иметь сложную архитектуру. 

Как мы поняли, задумка авторов проекта состоит в том, что начальная школа на Темернике будет условно разделяться от средней. Впрочем, в нашем городе подобный опыт уже применялся на примере гимназии № 36. Правда, в этом учебном заведении с английским уклоном, дети со старшеклассниками учатся и вовсе в разных зданиях: одни на Горького, другие на Тургеневской.

Но суть идеи в принципе ясна – сделать так, чтобы младшие имели некое обособление от тех, кто уже движется к получению  так называемого аттестата зрелости. На сайте ростовской администрации сказано, что роль некоего барьера между двумя секциями будет играть переходный коридор.

Школа на Темернике должна отвечать самым современным требованиям, как в части строительных технологий, так и внутреннего материального оснащения. Так, нам удалось выяснить, что в среднем учебном заведении планируется создать богатую библиотеку, многофункциональный актовый зал и, конечно же, передовой спортивный зал.

Городской управляющий рассказал и о строках строительства школы. По его словам объект будет готов для приёма 1111 учеников уже летом 2024 года.

Просим вас подписываться на наши соцсети в частности, на канал в Дзене.

поделиться

Добавить комментарий