Ростовчане завоевали 27 медалей в чемпионате по киокусинкай карате

Ростовские каратисты побывали на на чемпионате России. Состязания проходили по стилю киокусинкай. Всероссийский турнир  “Медный всадник” был организован в культурной столице нашей страны, городе Санкт-Петербурге.

Защищать честь Ростова-на-Дону в соревнованиях по киокусинкай в Питер поехали лучшие ростовские бойцы. Также в чемпионате России приняли участие каратисты из Батайска, Азова, Аксая и Новочеркасска.

Всего же спортивный праздник собрал невероятное число любителей восточных единоборств – 1200 каратистов. Донская команда, которая поехала в Санкт-Петербург от имени Объединённой Федерации киокусинкай Ростовской области, привезла домой 27 наград.

По две награды у ростовчан Максима Зотова («золото»+ «серебро»), Кати Сосовой («золото» + «бронза») и Софьи Чимшит («серебро» + «бронза»), – рассказали нам в пресс-службе ростовской администрации.

Ростовские каратисты всегда славились выдающимися результатами на соревнованиях разного уровня. В нашем городе проживают каратисты, которые являются чемпионами мира по карате. При этом наши земляки одинаково успешно демонстрируют высокий уровень мастерства, как в контактном киокусинкай и классическом шотокан, так и в мощном косики.

Редакция Левенцовки.Ру поздравляет дончан м успешным выступлением в Питере на турнире “Медный всадник” и желает достигать новых вершин в мире спорта.

Подписывайтесь на нас в Дзене.

 

 

поделиться

Добавить комментарий