Глухонемая политика: Германия требует от Кремля клятвы о неприменении ядерного оружия

Только что немецкая пресса опубликовала детали заседания местной Социал-демократической партии. Среди тезисов, которые были озвучены в ходе съезда, красным жирным шрифтом можно выделить лишь один – Германия требует от России стопроцентных гарантий о неиспользовании ядерного вооружения.

Если среди наших читателей есть хорошие психологи, прошу прокомментировать, как правильно назвать такую девиацию сознания, при которой политики высокого уровня генерируют и выдают бредовые заявления, не разобравшись в ситуации, а главное – не слыша того, что Россия твердит неустанно.

Причём о случаях, при которых наше государство может применить ядерное оружие, регулярно пишем мы, журналисты. Уже даже те граждане, которые весьма далеки от политики и правовых тонкостей в части условий, при которых может быть дан запуск ядерным установкам, и то знают о военной доктрине.

Но мы, репортёры, народ довольно долготерпеливый и о чём-то ещё раз сказать нам не трудно. Специально для господина Шольца, который требует от Москвы клятвы, говорю, что в соответствии с вышеназванным документом, Россия может применить ядерное оружие только в случае нападения на неё и в целях защиты государства.

Впрочем, сам Владимир Путин недавно заявил о том, что на западе специально нагнетается ядерная тематика. Очевидно, что это делается в целях создания благоприятной почвы для осуществления очередных диверсий.

Забавно ещё вот что. Судя по высказываниям высокопоставленных представителей НАТО, они не могут между собой договориться, чтобы то, что они, порой, несут, хотя бы относилось к одной смысловой линии. Так, сегодня же, господин Столтенберг заявил абсолютно противоположное – о том, что вероятность ядерной войны ничтожно минимальна.

Подписывайтесь на нас в Дзене.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий