Иногда они возвращаются. Иностранные бренды снова приходят в Россию

Некоторые иностранные бренды косметики покинули список параллельного импорта Минпромторга.

Отныне он для этих брендов запрещён. Эти бренды готовы возобновить поставки в Россию, сообщили в пресс-службе министерства.

Да, указанные бренды внесены в исключения, и, соответственно, в отношении них невозможен параллельный импорт. Это стало возможным благодаря готовности компаний возобновить поставки своей продукции в Россию, — заявили в ведомстве.

Исключения вступят в силу через три месяца.

Таким образом, у тех, кто приобрёл продукцию по схеме параллельного импорта, будет время, чтобы ввезти её на территорию России.

Бренды внесли в список параллельного импорта в начале августа. При этом ещё в мае глава ведомства Денис Мантуров сообщал о переговорах по возобновлению поставок косметической продукции ведущих производителей.

В конце марта правительство России легализовало параллельный импорт для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные товары. При этом данный механизм не означает легализацию контрафакта, мера предполагает ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок, подчеркивали в Минпромторге.

Подобным образом в Россию уже начали возвращение некоторые бренды одежды. Они вернулись через юридических лиц, зарегистрированных в странах ЕАЭС.

поделиться

Добавить комментарий