Губернатор Голубев принял участие в Димитриевских чтениях

Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в ежегодных Димитриевских чтениях. Глава нашего региона высказал своё особое отношение к значению культивирования традиционных духовных ценностей.

По мнению руководителя Ростовской области, правильное нравственное воспитание детей и молодёжи, безусловно будет способствовать и всестороннему развитию донского края. Что касается самого мероприятия, то Димитриевские чтения, как сказал Василий Голубев, задают мощный вектор нужного образовательного процесса.

Глобальные вызовы современности теряют свой масштаб, если им противостоит общество с верой, национальными интересами и твердыми моральными основами. Такое общество умеет извлекать уроки из любых, даже крайне неблагоприятных обстоятельств. Убеждён, что XXVII Димитриевские образовательные чтения станут для всех нас источником конструктивных идей и новых решений, – заявил глава Правительства Ростовской области.

Димитриевских

На Димитриевских чтениях также присутствовал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Глава Донской митрополии высказался в том ключе, что те вызовы современности, с которыми сталкиваются россияне, понуждают каждого задумываться о духовном смысле происходящего.

На мероприятии также присутствовал председатель Законодательного собрания региона Александр Ищенко, представители общественности, деятели культуры и представители духовенства.

 

 

поделиться

Добавить комментарий