Из космоса в Донбасс. Стало известно новое место работы Дмитрия Рогозина

Экс-гендиректор “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин сегодня сообщил, что возглавил в зоне проведения спецоперации инспекторскую группу военных советников, которая оказывает военно-техническую поддержку подразделениям в ДНР.

По его словам, группа называется “Царские волки”, она состоит из опытных военных советников и экспертов. Задача группы в военно-технической поддержке подразделений ДНР и ЛНР.

Группа в настоящее время активно работает в зоне СВО под моим непосредственным руководством. Мы здесь действуем как добровольческое подразделение, – рассказал экс-глава “Роскосмоса”.

По его словам, название группы историческое и восходит к русским добровольческим отрядам, созданным в Югославии в ноябре 1992 года. Сам Рогозин в прошлом принимал участие в качестве бойца добровольческого отряда в Приднестровском (1992) и Боснийском конфликтах.

Также Рогозин опубликовал в своём Telegram-канале фото с комбатом штурмового батальона “Сомали” войск ДНР. На снимке он стоит в полной боевой экипировке, включающей разгрузку с магазинами, бронежилет, аптечку, боевой нож, карабин, за который цепляют раненого в случае эвакуации.

На размещенном в Telegram-канале фото, кстати, можно увидеть на форме Рогозина нашивку «Сармат». Это новый позывной бывшего руководителя «Роскосмоса».

поделиться

Добавить комментарий