Тимур Марунчак стал заместителем начальника донского полицейского главка

Сегодня стало известно о кадровых перестановках в ростовском областном главке МВД. Тимур Марунчак занял должность заместителя начальника ГУ МВД России по Ростовской области.

Информация о назначении особо не афишировалась – изменения в командовании региональной полиции были замечены нашими внимательными коллегами. Они и обратили внимание на новое начальство главка, о чём добавлена информация на сайте ГУ.

Должность заместителя начальника ГУ МВД России по Ростовской области является генеральской. Это означает, что по истечении определенного срока, Тимур Марунчак может претендовать на получение звания генерал-майора полиции.

Примечательно, что в бытность руководителя УРЛС (Управления по работе с личным составом) Тимур Марунчак был полковником внутренней службы, а сейчас, судя по информации на сайте главка, он полковник полиции.

При этом генерал-майором внутренней службы значится Алексей Тимофеев. В связи с этим, пока не понятно, какие именно обязанности теперь возложены на новоназначенного зама.

Что касается личности нового заместителя начальника ГУ МВД России по Ростовской области, то Тимур Марунчак имеет репутацию требовательного руководителя. Наш источник в правоохранительных органах Дона охарактеризовал его, как профессионала высокого уровня.

Остаётся надеяться, что служебный опыт Тимура Игоревича позволит ещё более улучшить работу органов внутренних дел Дона.

Фото: 61.мвд.рф

поделиться

Добавить комментарий