Бомбоубежища ростовских больниц не переоборудуют в операционные

Администрация Ростова-на-Дону опровергла информацию о распоряжении оборудовать бомбоубежища при больницах под операционные.

В управлении по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ городской администрации появившуюся новость об оборудовании операционных прокомментировали так:

В реестре зданий и сооружений, принадлежащих МБУЗ «Больница № 20 города Ростова-на-Дону» и «Городская больница скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону» бомбоубежищ нет.

На территории МБУЗ «Городская больница № 1 им. Н.А. Семашко» имеется защитное сооружение гражданской обороны. Никаких мероприятий по оборудованию данного помещения под медицинские цели не проводилось.

Также в администрации заявили, что от вышестоящих инстанций не поступало никаких распоряжений о развертывании и оборудовании дополнительных помещений для медицинских нужд на территории больниц.

О скором начале оборудования бомбоубежищ 20-й городской больницы впервые было заявлено ещё 29 октября анонимным источником в медицинской сфере Ростова, сославшимся на подписанный президентом указ о введении на территории ЮФО режима повышенной готовности.

поделиться

Добавить комментарий