Азов решили отделить  от «Азова»*. За 33 миллиона рублей

 

Как стало известно Левенцовке.ру, чтобы восстановить имидж древнего донского города Азов, подпорченный украинским нацбатальном*, разработан специальный проект под названием «Русский Азов».

В него вошли несколько десятков мероприятий, в том числе интерактивные выставки, которые пройдут в исторических парках «Россия – Моя история» в восьми городах страны, в том числе в Ростове.  Цель выставки показать экскурсантам богатую историю самого Азова и Приазовья.

Авторы проекта рассчитывают, что мероприятия посетят более 100 тысяч человек, большая часть которых – подростки и молодые люди.

Напомним, имя «Азов»* носит украинский националистический батальон (организация, деятельность которой запрещена в РФ). В связи с его деятельностью и многочисленными преступленими, совершенными его боевиками, Азов начал ассоциироваться с негативом.

Сегодня крайне важно вернуть термину «Азов» его доброе имя, восприятие, которое, будет ассоциироваться с прекрасным южным регионом России, богатым на исторические события, с его городами, основанными русскими самодержцами, – отметили авторы проекта.

Проект по реабилитации донского Азова оценивается в 33,8 млн. рублей.
* организация, деятельность которой запрещена в РФ

поделиться

Добавить комментарий