Рассказываем, на каких улицах Ростова-на-Дону действуют новые правила парковки

Сегодня, 12 ноября, в центре Ростова-на-Дону начали действовать новые правила парковки автомобилей. Отныне владельцы автотранспортных средств не смогут оставлять свои машины на четырёх улицах Кировского и Ленинского районов города.

Теперь, в соответствии с новыми правилами, парковать автомобили нельзя на переулках Газетном и Соборном, а также вдоль улиц Социалистической и Серафимовича. Конечно же, это не означает, что знак “остановка запрещена” теперь распространяется по всей длине улиц. Ограничения будут действовать лишь в определённых местах.

Для того, чтобы вашу машину не забрал эвакуатор, рекомендуем внимательно смотреть на знаки дорожного движения. О новых правилах парковки по вышеуказанным улицам, нам рассказали в департаменте автомобильных дорог города Ростова-на-Дону.

Вообще, учитывая серьёзную проблему парковок и пробок в нашем городе, решение установить дополнительные знаки, запрещающие остановку автомобиля, лично мне непонятны. Тем не менее, остаётся надеяться на то, что чиновники, которые приняли такое решение, хорошо проработали этот вопрос, и в конце концов, принятая мера будет положительно сказываться на организации дорожного движения в нашем городе.

Ранее ваш покорный слуга написал большой материал, где подробно останавливался на проблематике парковок и пробок в южной столице России. Рекомендую вам ознакомиться с этим текстом, пройдя по этой ссылке.

Уважаемые читатели Левенцовки.Ру, для того, чтобы быстрее знакомиться со свежими новостями, а также с новыми статьями, советую вам подписаться на наши социальные сети, в особенности на канал в Дзене.

 

поделиться

Добавить комментарий