Велосипедист погиб в ДТП на темной дороге под Новочеркасском

Минувшие сутки на автодорогах Ростовской области к сожалению не обошлись без ДТП со смертельным исходом. Инцидент произошел 13 ноября, в 18:32, на 25-м километре автодороги «Новочеркасск – Каменоломни».

23-летний водитель автомобиля “Лада Приора” допустил наезд на велосипедиста, 1984 года рождения, который двигался по краю проезжей части дороги. На нем не было световозвращающих элементов, а участок дороги не был освещен. Водитель “Приоры” просто не разглядел велосипедиста в темноте и не успел среагировать на его внезапное появление в свете фар.

В результате ДТП велосипедист погиб на месте до приезда скорой помощи. Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента. Уже понятно, что велосипедист погиб на темной дороге из-за пренебрежения собственной безопасностью.

Правила дорожного движения гласят, что велосипед должен быть оборудован светоотражателями, а в темное время суток строго обязательны белый фонарь спереди и красный сзади. Одежда со светоотражающими элементами строго не прописана в ПДД, но она очень желательна, если велосипедист желает сохранить своё здоровье и жизнь. Такие полоски должны быть закреплены на шлеме, на спине, на рюкзаке (если он есть), а также на самом велосипеде.

Ранее Левеннцовка.ру сообщала о том, что в страшном ДТП на автодороге «Матвеев Курган — слобода Родионово-Несветайская» 13 ноября трое взрослых и ребенок выжили каким-то чудом. Причиной такого везения стало то, что все находившиеся в салоне автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности.

 

На снимке: на темном участке дороги, где погиб велосипедист, отсутствует освещение. Фото пресс-службы областного управления ГИБДД. 

поделиться

Добавить комментарий