ООН обязало Россию платить репарации Украине

Только что мы получили данные о принятии резолюции ООН о так называемой репарации Украине. Речь идёт о необходимости России выплачивать незалежной ущерб, нанесённый в результате неких “международно-противоправных действий”.

Как только новость про репарации Украине облетела важные коридоры, представители российской власти дали весьма однозначную характеристику принятой резолюции. Так, постпред России в ООН Василий Небензя сразу назвал документ ничтожным и юридически неправомочным.

Не менее жёстко решение Организации объединённых наций прокомментировал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. По его мнению положения принятой резолюции в прямом смысле слова узаконивают грабёж на межгосударственном уровне. Более того, политик напомнил, что в соответствии с международным правом, Генеральная ассамблея не имеет полномочий решать – кто кому обязать платить репарации.

Но наиболее предметно, так сказать, по полочкам, абсурдное решение ООН разложил Дмитрий Медведев. Тезисы заместителя председателя Совбеза России оказались настолько чёткими, что лучше всего показать их без лишней редактуры. Вот, какие выводы сделал Дмитрий Анатольевич в своём ТГ-канале:

1. Англосаксы явно пытаются наскрести юридическую основу для воровства незаконно арестованных российских активов.
2. Пусть примут такую же рекомендацию о полном возмещении США ущерба Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим многочисленным пострадавшим от американцев и НАТО.
3. Иначе это похоже на начало агонии ООН в качестве главного международного института по примирению. Конец будет мучительным для всего международного сообщества.

А Левенцовка.Ру, тем временем, 24/7 следит за самыми важными событиями Дона, России и мира. Просим также подписаться на нас в Дзене и других социальных медиа. То, что происходит в мире  – мы пишем.

 

поделиться

Добавить комментарий