В Ростове не нашлось желающих отремонтировать Дворец спорта

Электронные тендерные торги опять не состоялись по причине отсутствия участников.

В итоге тендер вновь перенесли – на 25 ноября. О чем и сообщается на портале госзакупок. Если спустя десять дней торги все-таки состоятся, то числа 30 ноября станет известен их победитель.

Он и станет подрядчиком, которому, согласно условиям контракта, предстоит до 25 декабря 2025 года либо самостоятельно, либо с привлечением субподрячиков выполнить комплекс ремонтных работ.

В предложении на капремонт обозначена цена подряда – 1,6 млрд. рублей.

При этом названная выше сумма должна быть распределена по годам. В частности, ещё в текущем году из бюджета проекта должно быть освоено 5 млн. рублей. Далее затраты распределяются следующим образом: в 2023-м и 2024 годах — на ремонтные работы будет выделено по 694,1 млн. рублей, а в 2025 году предстоит потратить остальные 254,2 млн.

После капремонта вместимость трибун Дворца спорта должна вырасти с трех до пяти тысяч зрителей. Игровая площадка здания станет универсальной. Здесь, помимо гандбола можно будет играть в волейбол, бадминтон, настольный теннис, а также и хоккей.

Но для  проведения хоккейных матчей и других ледовых соревнований здание предстоит снабдить новыми мощными холодильными установками. Их установят в заново отремонтированных подвальных помещениях Дворца. Там же, в подвалах, должны быть оборудованы дополнительные тренировочные площади и залы для фитнеса.

поделиться

Добавить комментарий