США поддержали Россию в разборе полётов о ракетной атаке Польши

Главная политическая новость этой ночи – США встали на сторону России. Речь идёт о согласии Соединённых Штатов с позицией нашей страны насчёт украинского следа при падении ракет на Польшу. 

Напомним, что накануне на зернохранилище в Польше упали две ракеты С-300. Украина тут же обвинила в случившемся Россию (а как, впрочем, иначе?). Но министр обороны Сергей Шойгу категорически пресёк любые попытки объявить виноватой нашу с вами страну. Тем не менее, США до последнего оттягивали своё твёрдое слово. Теперь оно прозвучало.

Только что западные информационные агентства, со ссылкой на представителя Госдепа Веданта Патела, сообщают в своём роде сенсацию – США признали, что ракеты, которые упали на территорию Польши всё-таки не российские, а украинские. Отрадно, что потихоньку-помаленьку, у представителей западных элит время от времени просачивается пророссийская риторика. Чему бы поучиться многим европейским политикам.

Нельзя не сказать и о том, насколько прозрачным было расследование трагедии и со стороны Польши. Тамошние эксперты провели комплекс полагающихся мероприятий и заключили, что обе ракеты украинские, а не российские. Эти данные, очевидно, немедленно были переданы в США. Вероятно, польские власти ждали каких-либо инструкций о дальнейших действиях. Ведь обнародование правдивой информации про украинский след безусловно ставит под жёсткий политический удар в первую очередь саму Украину.

Отрадно, что Польша не побоялась передать американцам достоверные сведения, а те, в свою очередь, осмелились сказать миру правду, что ракеты не российские, а украинские.

Что касается самой атаки украинских ракет С-300, то более подробно о данном происшествии вы можете ознакомиться прямо сейчас, перейдя по этой ссылке.

Также просим вас подписаться на наши социальные сети: ВК, ТГ и Дзен. 

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий