После объявления в розыск Кадырова, СК возбудил уголовное дело

Последние новости о ситуации вокруг объявления в розыск главы Чечни Рамзана Кадырова и руководителя СВО генерала Суровикина. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Нам стало известно о том, по какой статье будут отвечать виновные. Речь идёт о редкой для российского судопроизводства 299-й статье Уголовного кодекса. Она звучит так: “Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела”.

Напомним, что на Украине Рамзана Кадырова и Сергея Суровикина объявили в розыск. Такая практика является расхожей для фантазёров в погонах из незалежной. То и дело объявляют кого-то в розыск. Как правило, речь идёт о каких-то известных персонах, которые являются гражданами России. Короче говоря, вчера настала очередь Кадырова и Суровикина пополнить этот странный перечень неонацистских криминальных картотек.

Впечатляет, как сам Рамзан Ахматович отреагировал на новость о том, что его объявили в розыск. Он ответил односложно: “Я сам приеду”. В принципе, любому адекватному и вменяемому человеку от такой перспективы встречи с чеченским главой, должно  как минимум поплохеть. Но, вероятно, представители теперешней украинской власти следуют примеру своего главного босса и нивелируют страх с помощью разных препаратов. Не исключено, что они представляют собой порошкообразное вещество белого цвета.

Если же без иронии, то максимальное наказание, которое предусмотрено статьёй 299 УК РФ составляет десять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Дзен, ВК и ТГ. Читайте Левенцовку, чтобы круглосуточно быть в курсе самых острых тем и важных событий. Наша команда работает для вас 24/7.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий