На Дону более 1 млрд. рублей вложат в строительство новых заправочных станций

В перечень «губернаторской сотни» включен инвестиционный проект стоимостью составит 1,128 млрд. рублей. Такое решение было принято на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области.

За эти сумму собственники планируют построить пять автоматических АЗС и две модульных, шесть автоматических автомоек и умный магазин.

«Губернаторская сотня» — это список приоритетных инвестиционных проектов, которые реализуются под контролем губернатора Ростовской области Василия Голубева

Напомним, перечень «губернаторской сотни» ведётся в Ростовской области по инициативе Голубева с 2011 года. За это время реализованы 87 проектов с общим объемом инвестиций в 265,8 млрд. рублей.

В рамках же данного проекта новые автомобильные заправочные станции появятся в Ростове и Новочеркасске, а также в селе Песчанокопском, мойки – в донской столице, Шахтах и Аксайском районе, модульные АЗС – в Тарасовском районе, а умный магазин – тоже в Ростове.

По словам главы регионального Минпромэнерго Андрея Савельева, реализация проекта позволит создать порядка 60 новых рабочих мест.

поделиться

Добавить комментарий