Шестеро пострадали при аварии пассажирского автобуса в Ростове-на-Дону

Сегодня в 18:05 на улице Шеболдаева в Ростове-на-Дону, произошла авария с пассажирским автобусом, следовавшим по 47-му маршруту. Получили травмы шестеро пассажиров.

46-летний водитель автобуса КАВЗ не рассчитал скорость,  потерял управление и врезался в бетонную надстройку подземного перехода.

В салоне автобуса находилось 15 пассажиров. Медицинская помощь потребовалась шестерым. К счастью, критических травм не было.

“У водителя порезаны пальцы, две девушки с порезами лица и еще троих забрала “скорая” с ранениями ноги и головы”, — сообщают очевидцы в соцсетях.

В результате ДТП пострадали пассажиры: 1963, 1960, 1967, 1974 годов рождения и двое несовершеннолетних 16 и 17 лет – сообщили в региональном управлении ГИБДД. Четверых взрослых пострадавших доставили в БСМП, а двоих подростков – в Ростовскую областную детскую клиническую больницу.

Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента.

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко так прокомментировал происшествие:

Дал поручение своему заместителю по социальным вопросам Кожуховой Елене Николаевне посетить пострадавших в медучреждениях. Каждого пострадавшего берем на личное сопровождение. Им будет оказана необходимая помощь. После прохождения лечения, за счет перевозчика АТП-5 все пострадавшие пройдут курс реабилитации. Держу вопрос на контроле.

 

Фото пресс-службы управления ГИБДД по Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий