ФСБ задержала шахтинского депутата Чередниченко по делу о мошенничестве

В городе Шахты Ростовской области сотрудники Федеральной службы безопасности России за держали депутата местной гордумы Константина Чередниченко. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Оперативниками ФСБ задокументирована причастность Чередниченко к хищению 435 тысяч рублей у индивидуального предпринимателя за помощь в получении разрешений на установку киосков. На основании материалов УФСБ России по Ростовской области региональным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК России «Мошенничество».

События относятся к 2021 году, когда Чередниченко,  занимая должность председателя комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту при городской думе г. Шахты пообещал директору коммерческой организации за денежное вознаграждение в сумме 435 тысяч рублей решить вопрос о выдаче разрешения на размещение нескольких уличных киосков. При этом он достоверно знал, что размещение нестационарных торговых объектов в пешеходной зоне, чего хотел коммерсант, запрещено. Деньги Чередниченко получил, но своих обещаний не выполнил. Деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Константин Чередниченко представляет интересы поселка Майский,  входящего в шахтинский городской округ. Он член партии «Единая Россия».  Основное место работы – коммерческий директор строительной компании ООО «ТРИЭСТ».

Чередниченко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста – говорится официальном сообщении пресс-службы регионального управления ФСБ.

 

Источник фото – сайт Шахтинской городской Думы.

поделиться

Добавить комментарий