Халатность коммунальных служб Ростова стала предметом внимания главы Следкома России

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела о халатности коммунальных служб Ростова-на-Дону. Информацию об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

О бездействии лиц, ответственных за обеспечение тепло- и газоснабжением жилого дома в Кривошлыковском переулке в Ростове-на-Дону много писали ростовские СМИ. На эту же тему многочисленные жалобы поступали в органы власти от жильцов злополучного дома. Левенцовка.ру сообщала том, что вопросом многострадального дома на Кривошлыковском, 4, займётся лично глава СК России Александр Бастрыкин. Так оно и случилось.

Письмо в Следственный комитет, заинтересовавшее Бастрыкина, написала жительница этого дома. Гражданка уверена, что строение вовсе не аварийное, каким его считают ростовские власти. Женщина приложила к своему сообщению весьма любопытные сведения. Оказывается, дом изношен лишь на 54 процента. Тем не менее, городские власти из него насильственно выселяют жильцов, применяя такие меры, как отключение жизненно важных коммуникаций.

Ранее Председатель СК России уже поручал разобраться в сложившейся ситуации нарушения прав граждан и принять по результатам процессуальное решение. По данному факту следственными органами СК России по Ростовской области расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ, – сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Глава ведомства А.И. Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области А.Г. Хуаде представить доклад о ходе и промежуточных результатах расследования уголовного дела и мерах, принимаемых для восстановления прав жителей.

поделиться

Добавить комментарий