Донской депутат упрекнул коллегу в непонимании нужд простых людей из-за собственных сверхдоходов

Сборы детей в школу должно оплачивать государство – заявил в своем телеграм-канале депутат Законодательного собрания Ростовской области (от ЛДПР) Евгений Федяев. И упрекнул своих коллег “из правящей партии” в непонимании нужд простых людей.

Евгений Федяев в последнее время несколько раз становился возмутителем спокойного течения региональной политической жизни, эффектно подавая свои инициативы.

Так, в разгар летнего зноя Федяев ездил на работу на общественном транспорте, а потом назвал автобусы без кондиционерами “адом” и “душегубками”, призвав при этом уволить  директора городского департамента транспорта.

В Международный день отказа от автомобиля (есть и такая дата) Евгений Федяев приехал на работу в донской парламент на лошади, сфотографировавшись при этом на фоне “белого дома” – здания правительства и Законодательного собрания Ростовской области. Федяев стал единственным депутатом, кто действительно отказался в этот день от поездки на машине, хотя к этому призывали многие его коллеги.

В рамках борьбы с дикорастущей амброзией Евгений Александрович составил букеты из сорняка-аллергена, в изобилии произрастающего в Левенцовском микрорайоне и эти презенты отправил городским и районным чиновникам. Кстати, амброзию сразу после этого  сразу скосили.

Очередная инициатива депутата Федяева – подержать на региональном уровне законопроект, внесенного фракцией ЛДПР в Госдуму – о ежегодной денежной выплате семьям, где есть школьники, для подготовки ребенка к новому учебному году. Из-за санкций многие граждане лишились стабильного дохода и не могут в полной мере обеспечить детей всем необходимым для занятий — школьной формой, обувью и учебными принадлежностями. Такая выплата (в случае принятия законопроекта) будет распространяться на всех детей, имеющих российское гражданство.

Евгений Федяев упрекнул своих коллег из Законодательного собрания Ростовской области, отклонивших эту инициативу на региональном уровне. Непонимание нужд простых людей, по мнению депутата, происходит из-за собственных сверхдоходов некоторых народных избранников.

“В августе 2022 года от лица фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Ростовской области я вносил подобный законопроект, но он был отклонен и подвергся критике со стороны депутатов от правящей партии. Так, один из депутатов всем известной партии назвал его “популистской инициативой”. При этом он умолчал, что за 2021 год заработал больше 27 млн., то есть почти 2 млн. 300 тыс. руб. в месяц! С таким доходом конечно сложно оценить, что 15 тыс. руб. для семьи это реальная помощь, а не популистская идея. Теперь мои коллеги из Государственной Думы внесли данный законопроект на рассмотрение. Надеюсь, депутаты в Госдуме ближе к народу, чем депутаты в Ростовской области, и поэтому поддержат инициативу”, – написал народный избранник в своем телеграм-канале.

Евгений Федяев организовал соцопрос на своей страничке, обозначив тему: “А вы нуждаетесь в данной выплате?”. 81 процент проголосовавших ответили, что такая выплата нужна. 15 процентов – обозначили свой крайний негатив по поводу цен. И лишь 4 процента респондентов ответили, что такая поддержка им не нужна.

Коллеги-депутаты пока никак не отреагировали на инициативу Евгения Федяева поддержать законопроект о выплатах на подготовку школьников к учебному году.

 

На снимке: во Всемирный “день без автомобиля” депутат Федяев приехал на лошади в донской парламент, доходчиво обозначив свою позицию.  

поделиться

Добавить комментарий