Безумные неонацисты нанесли массированный удар по Запорожской АЭС

Вчера вечером армия ВСУ продемонстрировала в очередной раз свою полную безбашенность. На этот раз укронацисты нанесли 12 ракетных ударов по Запорожской АЭС. Важно отметить, что атаке подверглась не так называемая промзона, или какие-то объекты, непосредственно не связанные с деятельностью сооружения. Массированные удары были нанесены в том числе по охлаждающему бассейну.

О том, что ВСУ поразили систему охлаждения атомной станции, федеральным телеканалам рассказал один из руководителей Росэнергоатома Ринат Карчаа. Он также заявил, что точное количество разрушенных сооружений, а также понесённый ущерб будут обнародованы, как минимум, сегодня днём.

Нам также стало известно, что по брызгательному сооружению Запорожской атомной электростанции пришлось только шесть ударов. Ещё два поразили хранилище ядерных отходов, а оставшиеся ракеты приземлились возле контрольно-пропускного пункта. К счастью, никто из людей в результате атаки неонацистов из украинской армии не пострадал.

Очевидно, что ВСУ выполняет очередной заказ стран НАТО, а также своего главного начальника Байдена. Задача простая – делать всё возможное для того, чтобы спровоцировать Россию применить ядерное оружие. Удары по Запорожской АЭС – одна из лучших подобных провокаций. Возможно, в Америке считают, что в случае такого продолжения сценария, это может полностью развязать руки активным странам-помощникам сегодняшней Украины.

Если гипотетически и предположить такое будущее конфликта, то роль США в нём, разумеется, будет наблюдательной. Главный гарант мировой демократии, как всегда, будет стоять в стороне, наблюдая за тем, как его вассалы сражаются на другом полушарии Земли.

Подписывайтесь на наш Дзен, ВК и ТГ. Читайте Левенцовку, чтобы круглосуточно быть в курсе самых острых тем и важных событий. Наша команда работает для вас 24/7.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий