Спалились: Англию застукали при покупке нефти РФ

Сенсация в мировой экономике! Великобритания продолжает закупку российской нефти. Об этом только что пишет одно из авторитетных печатных изданий Лондона.

Интересно, как именно удалось выявить экономическую нечистоплотность британских политиков, которые отвечают за данный сектор. Примечательно, что в неправде представителей английской верхушки уличили сами же западные журналисты.

Как удалось выяснить нашим европейским коллегам репортёрам, нефть перекачивают в средиземноморье, в акватории Греции. Речь идёт о “спайке” двух гигантских нефтяных танкеров – российского и греческого (Marinoula).

Внимательные журналисты заметили, что российский корабль соединён с иностранным судном огромными в диаметре резиновыми трубами. По заявлению западного издания, перекачка нефти длилась 36 часов.

Речь идёт о нашем судне, которое ещё в мае текущего года, до отказа было загружено в туапсинском порту (по нашим данным там было около 200 тыс. баррелей нефти). Потом корабль якобы последовал к берегам Греции, где и произошёл перелив горючего.

Греческое судно, в хранилища которого, по предварительным данным, была залита российская нефть, направилось к берегам Великобритании. Примечательно, что официальный Лондон до сих пор придерживался публичного отрицания фактов покупки нефти из Российской Федерации.

Посмотрим, станет ли данный факт перекачки нефти в Средиземном море поводом для признания вранья на межгосударственном уровне. В то же время очевидно, что Великобритания таки осуществляет нефтяные сделки с Россией, но не напрямую, а через третьи страны. То есть в случае чего, Лондон открестится тем, что приобретает нефть у своих партнёров из Греции.

Подписывайтесь на наши социальные сети в том числе на канал в Дзене.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий