Расстрелявший жену и осужденный майор полиции из Ростова погиб в зоне СВО

Бывший сотрудник Главного управления МВД России по Ростовской области, майор  полиции Сергей Кадацкий, осужденный на 15 лет лишения свободы за убийство жены и покушение на тестя, погиб в ходе специальной военной операции. Это следует из текста Указа главы ЛНР Леонида Пасечника о награждении Кадацкого медалью “За отвагу” посмертно.

Напомним, что 11 июля 2017 года Кадацкий подстерег на трассе Ростов-Таганрог машину, в которой ехали его бывшая жена и ее отец.  Нагнав их на дороге, Кадацкий стал стрелять прямо на ходу из охотничьего карабина с оптическим прицелом через опущенное стекло пассажирской двери своего автомобиля.

Когда расстрелянная машина остановилась, Кадацкий подошел к ней и сделал еще несколько выстрелов в обездвиженных людей. В результате 36-летняя женщина погибла на месте, мужчина с тяжелыми ранениями доставлен в больницу. Он успел рассказать полицейским, что стрелял бывший зять. В течение двух часов Кадацкого нашли и задержали.

Причиной преступления стали плохие отношения с супругой, развод, обида и ревность. В 2018 году суд приговорил Кадацкого к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как оказался Кадацкий в зоне специальной военной операции – можно только догадываться. В местах лишения свободы ему предстояло провести еще десять лет. Вероятнее всего, он подписал контракт с известной частной военной компанией, которая вербует в свои ряды осужденных, обещая полную амнистию после полугода службы в зоне СВО.

Где именно воевал, чем отличился и как погиб расстрелявший жену и осужденный майор полиции из Ростова – неизвестно. Однако бывший полицейский воевал хорошо, о чем свидетельствует посмертная награда «За отвагу». Как следует из текста Указа главы ЛНР Леонида Пасечника, который оказался в распоряжении портала 1.Rnd, Кадацкий пал смертью храбрых на поле боя, проявив мужество и героизм.

Ранее Левенцовка.ру сообщала, что в Ростов-на-Дону были доставлены останки бывшего студента из Замбии Натана Ньиренда, который учился в престижном московском вузе, но был осужден на длительный срок за торговлю наркотиками. Неведомо какими путями замбиец из лагеря в Мордовии перенесся в зону СВО, где и погиб. Наверняка Ньиренда, как и Кадацкий, был завербован в ряды ЧВК. Вот только посмертная награда ему не досталась.

поделиться

Добавить комментарий