Жильцы дома на Кривошлыковском, 4 вышли в пикеты у здания правительства Ростовской области

Сегодня Ростове жильцы многострадальной пятиэтажки №4 в Кривошлыковском переулке провели одиночные пикеты у здания правительства Ростовской области.

Несколько ростовчан вышли на площадь с плакатами с надписью: “Замерзаем”.

Люди хотели напомнить властям о том, что перед самым началом зимы они вынуждены проживать в квартирах без отопления и газоснабжения.

Подписано коллективное обращение представителями дома в Кривошлыковском. Обращение направлено в правительство Ростовской области губернатору, в Министерство ЖКХ, а также депутатам Заксобрания. В данный момент мы стоим на ступенях правительства Ростовской области и Заксобрания региона для того, чтобы к нам вышли представители власти и попытались повлиять на сложившуюся ситуацию, – рассказали пикетирующие.

Напомним, конфликт между властями Ростова и жителями дома в Кривошлыковском начался 2 года назад из-за трещины, образовавшейся на стене 15 лет назад.

Чиновники сначала решили капитально отремонтировать жилое здание, но неожиданно передумали. После чего признали дом аварийным и вынесли постановление о его сносе.

Собственники 26-ти из 60 квартир опротестовали решение в суде. Они  считают, что власти пытаются освободить участок под строительство нового ЖК, а дом ещё подлежит восстановлению.

Несмотря на проигрыш кассации, оставшиеся жильцы держат оборону, пишут обращения в прокуратуру, президенту, устраивают митинги и пикеты

поделиться

Добавить комментарий