В декабре в Ростове откроют 37 елочных базаров

В донской столице в декабре откроются 37 елочных базаров, написал сегодня глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своём Telegram-канале.

Градоначальник уточнил – из 37 площадок четыре будут организованы в формате ярмарок, а остальные – на основании договоров о размещении объектов нестационарной торговли (НТО).

Площадки для ярмарочных мероприятий появятся по адресам: Фурмановская, 150, перекрёсток Волкова / Космонавтов, площади Карла Маркса и Ленина.

Кроме того, елочные базары откроются на частных территориях и в крупных торговых павильонах. Такие точки не нуждаются в согласовании при открытии, но будут проверены городскими властями, отметил глава администрации.

Администрация Ростова следит и за тем, чтобы реализуемые новогодние деревья, сопутствующие товары были безопасными для потребителей, имели все необходимые документы. В ходе мониторингов будут выявляться стихийные площадки по реализации хвойных деревьев. Нарушителям грозит административная ответственность. Нам важно, чтобы праздничная торговля прошла с соблюдением интересов горожан и предпринимателей. С этой целью город продолжит создавать все необходимые условия для ведения легальной торговли и следить за соблюдением правил реализации новогодних товаров,добавил Логвиненко.

поделиться

Добавить комментарий