Первая в стране солнечная электростанция, мощностью 25 МВт, появится в Ростовской области

В 2023 году на территории Ростовской области начнется по истине грандиозная стройка. На донской земле возведут первую в России солнечную электростанцию.

О грядущей большой стройке сегодня рассказал руководитель Агентства инвестиционного развития нашего региона Игорь Бураков. Он отметил, что скорее всего солнечная электростанция появится в городе Гуково.

Несмотря на то, что в Гуково имеются благоприятные условия и предпосылки для работы солнечной электростанции, мощностью 25 МВт, рассматриваются также и другие территории. В любом случае, и это подчеркнул Игорь Бураков, энергодобывающее предприятие будет построено на Дону.

Нам стало известно, что на высоком уровне уже рассматривается возможность производства в Ростовской области частей солнечных электростанций в том числе для других регионов России. Предварительно, они будут собираться в Азове, на мощностях местного завода.

В рамках прошедшего сегодня круглого стола спикеры отметили важную роль развития альтернативных способов добычи энергии. В случае, если ростовская солнечная электростанция покажет свою высокую эффективность в совокупности с безопасностью, не исключено, что строительство таких сооружений станет актуальным и для других регионов страны.

поделиться

Добавить комментарий