Житель Ростовской области получил 14 лет строгача за прошлогоднее убийство в Азове

Суд признал виновным в совершении особо тяжкого преступления жителя города Азова Ростовской области. В итоге 30-летнего гражданина приговорили к 14 годам лишения свободы за убийство в сосаве группы. 

Это наказание убийца будет проходить в колонии строгого режима. В таких исправительных учреждениях более сложный график пребывания, а также повышенные (по сравнению с колониями поселениями) требования к дисциплине осуждённых.

А убийство произошло ещё в прошлом году – 10 сентября в том же Азове. Причина кровавого исхода банальная – пьяный спор. Товарищи сначала напились алкоголя, а потом начали, как это водится, выяснять отношения.

Увы, в тот вечер, правды никто не добился. Всё закончилось поножовщиной – 30-летний мужчина (которого уже признали виновным) нанёс собеседнику массу нодевых ранений. В результате полученных травм, 31- летний мужчина скончался.

После совершения преступления злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда 30-летнему мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, – рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий