Коммунальные службы Ростова-на-Дону переведены в режим повышенной готовности

Метеослужбы Дона сообщают о сильном ухудшении погодных условий в Ростове-на-Дону и области. В связи с чем, ростовские коммунальщики находятся на чеку – в режиме повышенной готовности.

В первую очередь рабочие подготовили специальную технику для противогололёдной отработки улиц и проезжих частей Ростова-на-Дону. Уже сегодня на дороги нашего города выехали дежурные специализированные автомобили.

По поручению сити-менеджера Алексея Логвиненко, особое внимание сейчас уделяется готовности управляющих компаний в случае коллапса, обеспечить уборку дворовой территории и приведение её в соответствие.

Речь идёт о необходимости управляющих компаний расчищать крыши домов в случае обильного выпадения снега, содержать в надлежащем виде пожарные гидранты, люки и подходы к подъездам.

Глава города, в своём ВК, напомнил о штрафах для управляющих компаний, которые предусмотрены за несоблюдение возложенных обязанностей по уборке вверенной территории. В случае выявления бездействия, организации придётся заплатить до 300 тысяч рублей.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий