В Ростовской области могут появиться два завода из Аргентины

Два аргентинских завода по производству сельхозтехники готовы открыть производство в Ростовской области.

Об этом рассказал первый замгубернатора Виктор Гончаров, который недавно побывал в Южной Америке. Он возглавлял официальную делегацию Ростовской области.

По словам чиновника, компании могут составить конкуренцию донскому гиганту «Ростсельмашу», который после ухода западных предприятий остался без соперников.

У нас сейчас на рынке сельхозмашиностроения конкуренция уменьшается, Импортная техника не поступает, наша отечественная выпускается практически без конкуренции. Тот же «Ростсельмаш». Селяне зачастую высказывают претензии к качеству продукции. Больших нареканий нет, но тем не менее. Но самое важное — это повышение цен, которое они могут себе теперь позволить в отсутствие конкуренции.

Названий аргентинских компаний, которые готовы открыть в Ростовской области свои производства, Гончаров не раскрыл.

Сказал лишь, что одно производит посевные комплексы (они есть в линейке «Ростсельмаша»), а другое — мощные опрыскиватели шириною в 41 метр. Аналогов в России нет.

Естественно для нас это будет выгодно появление этих предприятий. Для понимания: посевной комплекс там стоит 12,5 млн рублей, а здесь — 15-17, с учётом доставки, растоможки и прочего,- резюмировал замгубернатора.

поделиться

Добавить комментарий