Нападения диверсантов учились отражать в воинских частях в Ростовской области

В Ростовской области в воинских частях, входящих в состав легендарного соединения – 150-й дивизии, проведены тренировки по отражению нападения условных диверсионных групп на военные городки.

Учения проводились с личным составом дежурных подразделений, поскольку основные силы задействованы в специальной военной операции. Тем не менее, в расположениях частей остались караульные и хозяйственные подразделения, которые поддерживают жизнедеятельность военных городков, а также их усиленно охраняют. Не надо объяснять, почему сейчас им необходимо быть особенно бдительными.

По легенде проведенных тренировок, диверсанты (не будем говорить из какой страны) напали на воинскую часть, чтобы захватить склады с боеприпасами и вооружением. Военнослужащие дежурных подразделений блокировали условного противника и открыли огонь на поражение.

В учениях участвовали более 100 военнослужащих, было задействовано 15 единиц боевой техники. Это бронетранспортеры БТР-82А и бронеавтомобили «Тигр», экипажи которых создали дымовую завесу для скрытного подхода военнослужащих. Личный состав дежурных сил из стрелкового оружия подавил огневые точки условных диверсантов – сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В ходе тренировок военнослужащие отработали порядок оказания первой медицинской помощи условно раненым, а также действия при обнаружении взрывоопасных предметов.

Кроме того, тренировки проведены и на постах воздушного наблюдения.

По завершении тренировки расчеты радиационной, химической и биологической разведки проверили объекты военного городка на предмет заражения отравляющими веществами.

 

Фото – пресс-служба Южного военного округа.

поделиться

Добавить комментарий