Хирург из Ростова-на-Дону выиграл престижный конкурс “Серафимовский врач-2022”

Хирург из Ростова-на-Дону, заведующий онкологическим отделением клинической больницы РЖД Максим Провоторов, стал победителем медицинского конкурса “Серафимовский врач-2022”.

Престижное мероприятие традиционно проходило в Дивеево (Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре). Цель конкурса – привлечение внимания общественности к работе врачей и медицинских сестёр.

В этом году в конкурсе “Серафимовский врач-2022” приняли участие 134 медика из 29 субъектов Российской Федерации. Большая часть конкурсантов – хирурги. Также в рамках мероприятия, выбирали лучших сестёр милосердия.

Программа мероприятий для участников конференции началась с экскурсии по Дивеевской обители. Победители конкурса «Серафимовский врач» осмотрели снаружи Казанский и Преображенский храмы обители, побывали внутри Благовещенского собора, а в Троицком соборе поклонились мощам преподобного Серафима Саровского. Затем в паломническом центре монастыря началась двухдневная конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и здоровье России», – рассказали в пресс-службе Нижегородской митрополии.

Серафимовский врач

Идея конкурса “Серафимовский врач-2022” – нравственное обращение к личности преподобного Серафима Саровского, которого традиционно почитают на Руси, как чудотворца и заступника верующих православных христиан.

 

поделиться

Добавить комментарий