Власти разбираются в причинах неприятного запаха в Ростове-на-Дону и его окрестностях

Накануне жители Ростова-на-Дону пожаловались в соцсетях не вонь в центре города. Позже с такими же негативными заявлениями о неприятном запахе высказались батайчане. 

Горожане описали странный запах как “тлеющие кости”. Впрочем, другие комментаторы оказались менее изобретательными и просто высказали недовольство запахом гари. Таким, какой бывает после пожара.

История с вонью неизвестного происхождения в Ростове-на-Дону дошла до региональных властей. Журналисты даже направили в Минприроды соответствующий запрос. Однако, чиновники сообщили, что до сих пор жалоб от дончан они не получали. Вместе с тем представители данного министерства пообещали разобраться с причинами, по которым многие ростовчане и жители Батайска уже несколько дней чувствуют странный запах.

По нашим данным, наиболее отчётливо вонь чувствовалась в СЖМ и Сельмаше, Суворовском и в северной части Батайска. Как только власти разберутся и дадут официальное сообщение, мы расскажем, от чего же на самом деле в городе чувствуется смрад.

Дополнение: донские власти вечером 23 декабря сообщили, что неприятный запах шёл от одного из сельскохозяйственных предприятий, которое расположено в Кагальницком районе Ростовской области. 

 

поделиться

Добавить комментарий