В Ростове заработал троллейбусный маршрут «Центр — Военвед — Левенцовка»

Сегодня, 30 декабря, пять троллейбусов «Горожанин» с автономным ходом приступили к обслуживанию пассажиров на новой линии.

Маршрут 17а позволяет добраться из центра Ростова в Левенцовку, правда, кружным путём, через Воевед и Болгарстрой.

Об этом пишет глава горадминистрации Алексей Логвиненко на своей странице в социальной сети.

После неоднократных обращений граждан администрация Ростова решила соединить Левенцовский микрорайон и Центральный рынок через Стройгородок. Также есть дорожная карта развития проекта городской электрички – троллейбусный маршрут будет проходить рядом со станцией «Ростов-Западный». В перспективе для качественного обслуживания количество машин увеличится до семи, – дополнил сити-менеджера директор департамента транспорта Вадим Шкабарня.

Он добавил, что изменение не повлияет на обслуживание Стройгородка: на маршруте №17 будет работать четыре троллейбуса. В декабре по всей его длине восстановили контактную сеть, которая не работала с 1998 года, и теперь на нём будут работать обычные троллейбусы без автономного хода.

Троллейбусы «Горожанин» выпускает Уфимский трамвайно-троллейбусный завод.

Машины оснащены динамической подзарядкой, которая даёт возможность пройти без контактной сети часть пути. На маршруте №17а троллейбусы будут проходить автономно около 14,5 километров.

Такие машины уже обслуживают маршрут №7, по которому они идут на автономном ходу от площади Ленина до Сельмаша.

поделиться

Добавить комментарий