Новогодний “десант” Дедов Морозов высадился в областной детской больнице в Ростове

Настоящий “десант” Дедов Морозов поздравил юных пациентов детской областной больницы: в этом году продолжилась замечательная традиция сотрудников областного управления МЧС поздравлять больных детей с новогодними праздниками и желать скорейшего выздоровления.

На крышу больничного корпуса высадились профессиональные спасатели в костюмах Дедов Морозов. С помощью специального снаряжения они спустились вниз, заглянули в окна больничных палат и подарили детям праздничное настроение.

 

К отряду Дед морозов присоединилась Снегурочка. Донские огнеборцы на пожарном коленчатом подъемнике подняли Снегурочку и подарки. Маленькие пациенты улыбались, и махали руками в ответ и даже пели песни.

Как рассказал председатель ростовского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Роман Карасев, “операция, хоть и новогодняя, но вполне серьезная. На этапе подготовки тщательно проверяли спусковые и страховочные системы.” Впрочем для этих Дедов Морозов, за бородами которых студенты – добровольцы всероссийского студенческого корпуса спасателей, подобные спуски не впервой. Их профессия – спасать, но сегодня задача – радовать. Без внимания не осталось ни одно окно.

 

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий