Похожий на дом-призрак тубдиспансер на Станиславского решили откапиталить

Недавно мой коллега Александр Оленев писал про тубдиспансер на Станиславского Тогда одну из стен полуразрушенного здания зачем-то выкрасили в синий цвет. Позже, спустя месяц с небольшим, то же самое настигло и другую стену многострадального медицинского учреждения.

Этот тубдиспансер ранее пользовался, прямо говоря, популярность. Не то, что люди поголовно болеют, нет. Но там можно было получить, к примеру, справку об отсутствии туберкулёза. А такие документы требуют многие работодатели. Словом, в коридорах тубдиспансера кипела какая-то жизнь.

Хорошего ремонта, пожалуй, тут не было никогда. Зато медики со свой стороны добросовестно выполняли свои обязанности, а граждане вовремя получали и квалифицированную помощь, и нужные документы.

Конечно, когда тубдиспансер на Станиславского закрылся, здание в Кировском районе Ростова-на-Дону начали буквально преследовать всякие неприятности. Во-первых, его тупо разграбили: разбили окна, порастаскивали, что могли. Во-вторых, стены изуродовали пресловутые теггеры (подробнее о них читайте здесь).

Далее пожар. Местные жители помнят, как Станиславского перекрывали для доступа к месту происшествия большого числа пожарных расчётов. И теперь это здание, которое после всего вышеперечисленного, скорее, походит на дом-призрак, власти приняли решение отремонтировать. Причём речь идёт не просто о косметике, но о капитальном ремонте.

Пока о сроках ремонтных работ ничего не известно. Нам удалось выяснить, что капиталить тубдиспансер будут по заказу МБУ КДЦ «Здоровье».

поделиться

Добавить комментарий