За кражу 20 АКБ и почти 400 м кабеля в отношении ростовчанина возбуждено 7 уголовных дел

В отношении 27-летнего ростовчанина – жителя Ворошиловского района города – возбуждено сразу 7 уголовных дел. Речь идёт о статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).

По данным полиции, задержанный гражданин подозревается в серии краж аккумуляторных батарей. На данный момент у правоохранителей имеется информация о 20 таких эпизодах. Также мужчине инкриминируют кражи кабеля, общей длиной около 400 м.

Полицейские установили, что фигурант ранее проживал в одном из хуторов области, а в донскую столицу приехал для легкой наживы. Мужчина, проезжая по городу приметил сотовые станции, расположенные на различных улицах Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. После чего задержанный, продумав план действий, направлялся к ящикам с аккумуляторами, где, вытащив батареи, грузил их в автомобиль службы такси и покидал место преступления, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По предварительным данным, сумма ущерба от действий подозреваемого ростовчанина составляет по меньшей мере 500 тысяч рублей. Если вину задержанного признают в суде, то ему может грозить несколько лет колонии. В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде.

Не забудьте подписаться на наши социальные сети и канал в Дзене.

Фото из открытых источников. 

поделиться

Добавить комментарий