Донские следователи поставили точку в деле банды малолеток, устраивавших “белые патрули”

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области завершили расследование уголовных дел в отношении шестерых несовершеннолетних. Малолетние жители Ростовской области устраивали так называемые “белые патрули”.

Известно, что банду ещё несколько лет назад сколотил пленённый неонацистскими идеями 16-летний парень. В короткие сроки к преступной деятельности примкнули ещё пятеро подростков. Также сообщается, что позже, к коллективу присоединился и седьмой член – 21-летний житель Ростова-на-Дону.

По данным, которые удалось выяснить следователям, участники экстремистской организации устраивали так называемые “белые патрули”. Особенностью их было совершение преступлений в отношении лиц по национальному признаку.

Одно из доказанных резонансных преступлений произошло ещё в прошлом году. Тогда, в Новочеркасске, разъярённые малолетки накинулись на мужчину с кулаками. Гражданин чудом остался жив.

Помимо этого несовершеннолетние орудовали в Шахтах. Там они совершали “белые патрули” и использовали коктейли Молотова. Следователи доказали несколько фактов таких преступлений.

Сейчас уголовные дела переданы в суд. Если вина членов экстремистской группировки будет доказана, то преступники получат наказание до десяти лет лишения свободы.

Фото для иллюстрации из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий