Про ситуацию со школами в Суворовском узнала   Администрация Президента

Ситуация с нехваткой школ на Суворовском вышла на уровень Администрации Президента.

На вопросы из Москвы о строительстве школ пришлось на видеоконференции отвечать первому заместителю губернатора Ростовской области Игорю Гуськову.

Тема школ Суворовского дошла до Москвы после приёма граждан, который провёл начальник управления Президента по общественным связям и коммуникациям (управление входит в состав Администрации Президента) Александр Смирнов.

Школу на 1340 мест для Суворовского открыли в 2018 году, и первый же набор в 2 раза превысил норматив.

Как временное решение проблемы, было предложено собрать здание модульной школы на четыреста мест. В сентябре прошлого года в ней начались занятия, в 2023 году на Суворовском откроют второй модуль на 400 мест. Установить его должны уже весной.

Что касается больших школ, то на территории Суворовского до конца 2025 года запланировано строительство трёх школ на 3650 мест, – заявил Гуськов.

Одну школу, по его словам, будут строить за бюджетный счёт, финансирование уже предусмотрено. Работы должны начаться в 2023 и завершиться в 2024 годах.

Ещё две школы, на 1600 и 850 мест, будет должен построить инвестор.

Гуськов признал, что вопросы со школами формально находятся в ведении муниципалитета, но из-за того, что проблема встала остро, ситуацию взял на контроль губернатор Голубев.

поделиться

Добавить комментарий