Новая песня Шамана “Исповедь” за пару дней набрала 2 млн. просмотров

Каждая новая песня Шамана у фанатов вызывает восторг, а музыкальных критиков обескураживает. С первых минут после публикации, треки россиянина стремительно набирают просмотры. Так, “Исповедь” всего за пару дней посмотрели более 2 млн. раз!

Любой даже весьма продвинутый блогер признает, что миллион просмотров в день – это серьёзно и под силу далеко не всем даже талантливым артистам. Но харизма и дар Шамана, кажется, идут вразрез даже с привычными правилами интернет-маркетинга.

Ведь ютьюб – где, собственно, Шаман выкладывает на своём канале новые песни – отключил для россиян всякую возможность продвинуть ролик за деньги. Выходит, российский музыкант демонстрирует реальную свою популярность. Без купюр и искусственной стимуляции роста числа зрителей.

Новый клип на песню Шамана “Исповедь” снят в двух локациях: на улице и в православном храме. Трек длится 2 минуты 57 секунд. Мелодия начинается с колокольного благовеста, а клип с верхнего плана одиноко стоящей среди снежного поля церкви.

Текст песни походит, скорее, не на исповедь, но на молитву. Доминирует прошение у Господа “дай”. На протяжении всей песни герой клипа – Шаман – идёт в храм, встречая разного рода искушения и сопротивления. Тем не менее, после падений он встаёт и идёт дальше, как бы показывая сложный путь христианина к Богу.

В конце трека Шаман заходит в храм, встаёт на колени перед человеком в чёрном подряснике (возможно монахом) и протягивает ему ножницы. После недолгого диалога взглядами, монах трижды отрезает парню дреды.

Возможно, по сценарию, таким образом Шаман хотел показать чин монашеского пострига. Ниже прикрепляем ссылку на клип.

Фото: скриншот из клипа “Исповедь”.

 

поделиться

Добавить комментарий