Сегодня в Патриаршем соборе в Новочеркасске прощаются с казачьим сотником, погибшим в зоне СВО

Сегодня в Патриаршем соборе в Новочеркасске прощаются с казачьим сотником отряда “Дон” Максимом Сониным, погибшим при исполнении воинского долга в зоне СВО. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы, казачий генерал Виктор Водолацкий.

Хорунжий Максим Валерьевич Сонин – выпускник ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова. Командир взвода «Казачьей сотни». По зову сердца вступил в ряды добровольческого казачьего отряда «Дон».

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского скорбят вместе с родными и близкими отважного казака. Память о нем всегда будет жить в наших сердцах – написал генерал Водолацкий.

Добровольческий казачий отряд “Дон” имени Архистратига Михаила создан Союзом казаков-воинов России и Зарубежья (атаман Николай Дьяконов) в самом начале спецоперации на Донбассе. В отряде объединились несколько сотен казаков-добровольцев со всей России. Сейчас отряд принимает активное участие в боевых действиях.

Траурный митинг и прощание с добровольцем состоится 31 января в 9:30 в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе. Казак Платовской сотни будет похоронен на Аллее славы и воинской доблести нового городского кладбища (г. Новочеркасск, ул. Ростовский выезд).

 

Фото – kazak-center.ru

поделиться

Добавить комментарий