В Правительстве Дона рассказали, кто может принять участие в конкурсе «IT-Планета 2023»

В Правительстве Ростовской области рассказали о возможности принять участие в конкурсе молодых специалистов в области IT и компьютерных технологий. Речь идёт об олимпиаде «IT-Планета 2023».

Кто может принять участие?

На сайте Правительства региона сказано, что попробовать свои силы могут все жители Ростовской области в возрасте от 18 до 35 лет.

Также от претендентов требуется наличие профильного образования. К олимпиаде «IT-Планета 2023» допускаются, как студенты, которые в настоящее время проходят обучение, так и уже дипломированные специалисты.

В пресс-службе губернатора Ростовской области уточнили, что ограничений на число участников интеллектуального конкурса нет.

Ростовская область является активным участником проекта «IT-Планета». За 13 лет более четырех тысяч студентов и дипломированных специалистов региона приняли участие в соревнованиях, 13 из них стали лучшими в России, а 17 – победителями международного финала, – сказал министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

Что касается направлений, в которых дончане могут продемонстрировать свои знания, то их великое множество: от робототехники и программирования до 3D-моделирования и информационной безопасности.

 

поделиться

Добавить комментарий