Зарезав подругу, мужчина ждал два дня, чтобы вывезти её труп в парк Авиаторов в Ростове

Следственный комитет возбудил уголовное дело и предъявил обвинение 52-летнему ростовчанину который убил свою 31-летнюю подпругу и пытался скрыть следы преступления.

Убийство произошло 27 января 2023 года в квартире жилого дома на улице Просвещения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина затеял сору со своей знакомой и нанес ей множественные колото-резаные ранения.

Увидев, что от полученных ран женщина скончалась, убийца два дня размышлял, что делать с телом. Наконец он решился глухой ночью вытащить окоченевший труп на улицу и запихать в свой автомобиль. Он привез тело на улицу Куйбышева и выбросил в районе парка Авиаторов.

Буквально через несколько часов, в результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, подозреваемый был задержан.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции. В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

 

Фото для иллюстрации из свободных источников.

поделиться

Добавить комментарий